3 ПРОДУКТА, КОТОРЫЕ РАЗГОНЯТ ВАШ МЕТАБОЛИЗМ

Всякий раз, когда мы слышим слово «метаболизм», оно кажется нам таким же непонятным и мистическим, как, скажем, источник вечной молости или капкейк без калорий. Но за что на самом деле отвечает ваш метаболизм? И как вы можете правильно использовать всю свою энергию, чтобы дать здоровью "волшебного пинка"?

Термин «метаболизм» на самом деле относится ко всем химическим реакциям, участвующим в поддержании здоровья клеток организма. Питательные вещества, которые мы едим, обеспечивают организм энергией и необходимыми химическими веществами для осуществления этой функции, поэтому очень важно, какое количество калорий сжигает в процессе наш организм. Таким образом, хотя это и может со стороны выглядеть, как буйное помешательство на собственном здоровье, на самом деле важно понимать принципы поддержания метаболизма на должном уровне. Вот некоторые продукты, которые помогут вашему метаболизму работать в нормальном режиме и сжигать в процессе лишние калории:

Протеин с содержанием полезных жиров

Для нормального метаболизма ваш организм должен получать достаточное количество протеина, но просто поглощать все белки, что попадутся вам под руку, неправильно. Белки и полезные жиры так важны, потому что, если ваш организм не получает достаточного количества этих веществ или получает, но в неправильной пропорции, оно начинает разрушать мышечные ткани и превращать их в жир. Попробуйте ввести в ваш рацион протеиновые добавки, такие как Whey RPS Nutrition, которая содержит необходимый запас высосокачественного белка, а также обладает превосходным вкусом, позволяя при приеме совмещать полезное с приятным. 

Зеленый чай

Кажется, всем уже известно, что кофеин, содержащийся в кофе, разгоняет метаболизм, но не все в курсе, что зеленые чаи делают это более эффективно и вообще, в целом, гораздо более полезны. Зеленые чаи (например, жасмин и Матча) содержат эпигаллокатехин, который стимулирует нервную систему без повышения сердечного ритма (что означает отсутствие состояния нервного возбуждения, свойстенного многим после чашки кофе!). Говорят, что три чашки зеленого чая в день сжигают до 80 калорий - неплохой результат! Попробуйте поменять свой привычный латте на матча-латте и понаблюдайте за своим состоянием.

Цельнозерновые злаки

Цельные зерна, такие как овес, коричневый (дикий) рис или гречка, сжигают больше жира, потому что для расщепления им требуется от вашего тела больше энергии, чем обработанные зерновые, из которых впоследствии производится пшеничная мука. Они также богаты клетчаткой, что означает, что они способствуют очищению и правильной работе кишечника. Выбирайте гречневую пасту или, по крайней мере, пасту из твердых сортов пшеницы вместо обычной, и попробуйте выпечку из овсяной муки.

К списку новостей